"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Проект "Писатели и общественность мира о Крыме"

фото: пресс-службы XI международного литературного фестиваля "Чеховская осень"
фото: пресс-службы XI международного литературного фестиваля "Чеховская осень"

Региональная общественная организация "Союз писателей Республики Крым" ("Союз русских, украинских и белорусских писателей") объявляет о начале реализации Международного литературно-общественного Проекта "Писатели и общественность мира о Крыме" - многосерийном книжном издании с высказываниями и литературными и публицистическими произведениями о Крыме людей культуры со всего мира.

В настоящий момент уже наблюдается расширение литературного пространства в Крыму, проводятся различные международные литературные фестивали, конференции, все больше людей вовлекаются в эти мероприятия, на полуостров приезжают гости со всего мира, чтобы принять в них участие, посетить памятные места древней Тавриды, узнать о его истории и культуре. Тем не менее, в России, и, в особенности, в зарубежных странах, часть из которых упорно не хочет признавать Республику Крым российской землей, существует явная нехватка знаний о Крыме, его истории, его духовных ценностях, его жителях, всегда ощущавших себя единым целым с Россией.
Проект "Писатели и общественность мира о Крыме" призван восполнить этот культурно-информационный пробел, и направлен на повышение уровня знаний о Крыме как части России, так и зарубежных стран. Проект преследует три основных цели: литературную – популяризация Крыма в качестве литературной и культурной Мекки России, историко-краеведческую – позиционирование Крыма в качестве исторического памятника, наконец, социально-политическую – ослабление политико-экономических антироссийских санкций через культуру и усиление позиций и положительного имиджа Крыма и России за рубежом.
В книжном издании "Писатели и общественность мира о Крыме" будут включены произведения или отрывки из произведений авторов всех стран мира. Читатели узнают, кто из авторов в какое время приезжал на полуостров, какие места выбирались для посещения, как отзывались о крымской земле писатели и поэты разных стран. Наглядно будет проиллюстрирована взаимосвязь истории Крыма с историей России.
Просим присылать свои материалы (художественные, краеведческие и исторические произведения) о Крыме на адрес Союза писателей РК: pisatel@brega-crimea.ru.
По информации пресс-службы "Союза писателей Республики Крым".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть