Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Режиссёр фильма "Коридор бессмертия" и глава КПРФ отреагировали на статью Чижовой, где она винит Сталина

Режиссёр Фёдор Попов и Геннадий Зюганов считают, что статья о Сталине - ложь, низость и подтверждение безграмотности написавшей её Чижовой

Автор: Ревизор.ru
Фото: salamnews.org
Фото: salamnews.org

Фёдор Попов, который снял фильм о блокаде Ленинграда - "Коридор бессмертия", считает, что Статья Чижовой, согласно которой Сталин помогал Гитлеру расправиться с жителями Ленинграда путём голодомора, безграмотна и не отражает реальной исторической картины.

Фёдор Попов прямо назвал "чушью" эссе Елены Чижовой, опубликованное в швейцарской газете, так как, по мнению режиссёра, писательница не ознакомилась с историческими документами и фактами, чт подиверждает её некомпетентность и безграмотность. Ведь научно доказано, что во время блокады Ленинграда у населения практически не было шансов выжить, и Сталин здесь ни при чём: причин блокады и гибели миллионов жителей Ленинграда множество. 

Геннадий Зюганов, возглавляющий Коммунистическую партию России, считает, что Елена Чижова, обвиняя Иосифа Сталина в измене СССР и пособничестве Гитлеру, поступает низменно и кощунствует. Как считает лидер КПРФ, если бы не Великая Победа, Чижовой могло бы вовсе не быть. 

Однако, несмотря на победу в Великой Отечественной войне - огромную заслугу советского вождя перед народом и его заметный след в российской истории, всё-таки не следует забывать о жертвах сталинских репрессий 1930-х годов, в числе которых множество деятелей культуры, например, поэт Осип Мандельштам, театральный деятель Всеволод Мейерхольд, поэт и переводчик Николай Заболоцкий и другие. Ведь вполне естественно, что биография каждого правителя в содержит и положительные, и отрицательные действия, определённым образом влияющие на политику и впоследствии - историю. 



Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть