Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве пройдёт Неделя детской и юношеской книги

Автор: Ревизор.ru
Фото: blogger
Фото: blogger

В Российской государственной детской библиотеке пройдут встречи с писателями и художниками, презентации новых книг, кинопоказы, встречи со съемочными группами, мастер-классы, научные шоу, концерты и театральные спектакли, сообщается на сайте Министерства культуры.

Акция продлится с 25 марта по 2 апреля.

Одним из ключевых тематических мероприятий в рамках Недели детской и юношеской книги в РГДБ станет встреча с Николаем Дроздовым, известным ведущим программы "В мире животных".

Теле- и радиоведущий Антон Комолов представит свою книгу "Я ленивец".

Марина Александрова, артистка театра и кино, прочитает  свои любимые сказки. А также читатели смогут пообщаться с детскими писателями Тимом Собакиным, Артуром Гиваргизовым, Екатериной Тимашпольской и Станиславом Востоковым.

В рамках Недели пройдет финал Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", состоится показ спектакля кукольного театра "Сундучок сказок" и просмотр фильма "Мио, мой Мио" с последующей встречей с творческой группой: режиссером Владимиром Грамматиковым, актёром Игорем Ясуловичем, генеральным директором киностудии им. Горького Сергеем Зерновым.

21 марта, во Всемирный день поэзии в Москве пройдет литературный концерт "Зверские стихи" с участием поэтов Александра Тимофеевского, Михаила Есеновского, Марины Бородицкой и Виктора Лунина.  

Основная тема грядущей  Недели детской и юношеской книги в РГДБ – экология и природа. В РГДБ совместно с Московским зоопарком пройдут встречи с героями русских сказок,  познавательное научное Шоу профессора Николя и открытые чтения с собаками.

Также в программе Недели совместно с Посольством Колумбии запланировано празднование Дня Колумбии и совместно с Посольством Ирландии Дня Святого Патрика, а также совместно с Чешским культурным центром показы мультфильмов Зденека Миллера о знаменитом Кротике. Дети от 6 до 12 лет смогут принять участие в новом проекте РГДБ – записи видеокниги Корнея Чуковского "Айболит".

По выходным в РГДБ будет работать выставка-ярмарка новинок детской литературы, в которой примут участие более 30 издательств.

В рамках мероприятия также будет проходить сбор книг для Репьевской межпоселенческой библиотеки Воронежской области в рамках Всероссийской благотворительной акции "Подари ребенку книгу!", говорится в сообщении.
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть