От нас ушел Михаил Ножкин
23 июня 2026
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В столице состоялось вручение Международной литературной премии "Буламаргъ"

Фото: rounb.ru
Фото: rounb.ru

21 декабря в московском Культурном центре МИД РФ состоялась торжественная церемония вручения шестой ежегодной Международной литературной премии "Буламаргъ" ("Соловей"), которая была учреждена совместно с посольством Южной Осетии в России.

Свои награды получили произведения, написанные не только на русском языке, но и на осетинском. Приветственным словом открыл мероприятие министр культуры Южной Осетии Радмила Дзагоева, затем выступил председатель правительства Северной Осетии - полномочный представитель республики при президенте РФ Игорь Барсков.
 
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подчеркнул, что премия "Буламаргъ" мотивирует молодые таланты на применение родного языка в творчестве, что очень важно для развития осетинского языка и литературы. Он также отметил, что нужно сохранить великое наследие и богатство, которое оставили наши предки.
 
Глава МИД республики Ахсар Джиоев отметил, что данная премия свидетельствует, что осетинский народ и русский народ едины. Он заявил о том, что сейчас наглядно видим, как успешно развивается, в том числе и благодаря этой премии, сотрудничество Осетии и России.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

От нас ушел Михаил Ножкин
Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть