«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В свет вышел уникальный альбом с рисунками Станиславского

К Году театра издательство "Бослен" выпустило в свет эксклюзивный альбом с изображениями авторства Станиславского, передаёт пресс-служба издательства.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба издательства "Бослен"
Фото: пресс-служба издательства "Бослен"

Впервые читатели увидят неизвестные рисунки К. С. Станиславского, которые представлены в этом альбоме под названием "Неизвестный Станиславский. Материалы к постановкам, мотивы декораций, эскизы костюмов, гримы".

Автором этого издания является Марфа Бубнова, директор музея МХАТ, залуженный работник культуры. Она углублённо занимается историей Московского Художественного театра. Книга знакомит заинтересованного читателя не только с неизвестными рисунками Станиславского, но и с самим процессом подготовки спектаклей знаменитого режиссёра и реформатора русского театра. Работы, представленные в издании, приоткрывают завесу тайны театральной лаборатории Станиславского, демонстрируют его кропотливый труд.

Книга создана на основе материалов из режиссёрской библиотеки К. С. Станиславского, среди которых - альбомы с эксизами и планировками декораций, наброски костюмов и предметов бутафории, рисунки с натуры, иллюстрации. 

Во вступительной статье рассказано о происхождении театрального дарования Станиславского, в ней прослеживается портрет этого оригинального, незаурядного человека. 


Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть