Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Владимир Путин наградил победителей Всероссийского конкурса сочинений

Автор: Ревизор.ru
Фото: Президент России
Фото: Президент России

Победители Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» 11 января встретились с Президентом РФ Владимиром Путиным в парке «Зарядье».

На встрече с главой государства ребятам вручили призы компании «ЛитРес» - это читательские билеты электронной библиотеки «ЛитРес: Школа» на три года. 

Владимир Путин на встрече со школьниками отметил: «Особенно порадовало то, что вы многие пишете о своей роли в будущем страны и не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую Родину, что чрезвычайно важно – видеть её красивой, интересной, развивающейся, задаётесь вопросом, что можно сделать для людей»
  
Победители получили доступ к более чем шести тысячам литературных произведений разной направленности. Книги были отобраны в электронную библиотеку по рекомендациям Министерства образования и науки РФ.

"ЛитРес" активно поддерживает акции и конкурсы, которые вдохновляют ребят из всех регионов нашей большой страны к творчеству и получению новых знаний. Без книги невозможно представить будущее нашей страны, сохранение и преумножение ее интеллектуального, культурного потенциала. Для того чтобы чтение книг стало доступнее для ребят из всех регионов страны, ЛитРес развивает проект электронных школьных библиотек "ЛитРес: Школа". Мы стараемся сделать сервис максимально удобным и соответствующим запросам юного читателя.  

В начале реализации проекта количество книговыдач составляло 6-7 тысяч книг в неделю, сегодня цифровая библиотека производит 68 000 книговыдач в неделю, что говорит об удобстве и востребованности сервиса. За полтора года существования проекта к нему подключились 2000 школ в 23 регионах. Сервисом воспользовались более 126 тысяч школьников. Мы верим, что проект "ЛитРес: Школа" не только облегчит рюкзаки, но и повысит интерес школьников к чтению в целом"
, – рассказал генеральный директор компании "ЛитРес" Сергей Анурьев.

"Россия, устремленная в будущее" — специально объявленная номинация в рамках Всероссийского конкурса сочинений 2017 года. В конкурсе приняли участие 1,9 млн учащихся из 85 субъектов РФ, среди них экспертное жюри выбрало 35 победителей, в числе которых и активисты РДШ. Именно с этими ребятами пообщался Президент России.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть