К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Русском музее открывается выставка автопортретов отечественных художников

В экспозицию "Моё я. Автопортрет в собрании Русского музея" вошли более 200 произведений живописи, графики и скульптуры

Выставка автопортретов отечественных художников открывается сегодня в корпусе Бенуа Русского музея, Город+ со ссылкой на пресс-службу музея.
 
В экспозицию "Моё я. Автопортрет в собрании Русского музея" вошли более 200 произведений живописи, графики и скульптуры. Выставка дает возможность увидеть историю отечественного автопортрета от начала XVIII века до современности.
 
Рядом с признанными шедеврами Карла Брюллова, Ильи Репина, Кузьмы Петрова-Водкина, Казимира Малевича будут представлены работы менее известных мастеров, творчество которых так же ярко отражает многогранный дух времени, отметили организаторы.
 
"Это уникальная возможность воссоздать последовательную и увлекательную историю отечественного автопортрета от начала XVIII века до наших дней. Автопортрет продолжает развиваться и в современных условиях. Если до революции он был нечастым и консервативным, а в советское время стал безопасной моделью для смелых экспериментов, то сегодня он выходит за рамки изобразительного искусства и практически растворяется как жанр. Автопортретом становится все: от физических творений автора до его образа жизни", - отметили в пресс-службе музея.
 
 
Что: Выставка "Моё я. Автопортрет в собрании Русского музея"

Где: Русский музей, Корпус Бенуа (набережная канала Грибоедова, д. 2)

Когда: 29 июня – 29 августа
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х
К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть