Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
4 мая 2026
«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
3 мая 2026
Архыз весной и летом: маршрут к тишине и открытиям
2 мая 2026
«Советскому фото» — 100 лет: возвращение легенды и разговор о времени через объектив»
2 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Челябинцы увидят картины "Великого Миши"

Речь идет о работах Миши Брусиловского, уральского графика, живописца и монументалиста

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.culture-chel.ru
Фото: www.culture-chel.ru
Экспозиция "Великий Миша. Живопись и графика М. Брусиловского из собрания Е. Ройзмана" откроется в Зале имени архитектора Е.В. Александрова музея изобразительных искусств 6 марта, и посмотреть ее можно будет до 26 апреля.

Посетители увидят ранние и поздние автопортреты Миши Брусиловского, его полотна на мифологические, библейские и  исторические сюжеты, среди которых "Подвиг Геракла", "Леда", "Изгнание из рая", "Петр и  петух", "Дан приказ ему на запад" и др. Также будет представлена коллекция графики: этюды, эскизы, наброски к ключевым живописным полотнам, ироничные бытовые картинки и скетчи в различных техниках. Всего - более 100 работ, которые отличает ирония и самоирония. Все они – из коллекции Евгения Ройзмана, которая является самой большой коллекцией произведений Брусиловского.

Работы художника находятся в музеях Франции, Израиля, Англии и других стран, считаются одними из самых дорогих среди российских художников второй половины XX и начала XXI веков.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Волны памяти Владимира Глухова: выставка в старинном Владимире»
Курорты Каспия: новое направление летнего отдыха в России Спецпроект Rewizor.ru «Весна–лето»
Архыз весной и летом: маршрут к тишине и открытиям

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть