Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фонтанный Дом приглашает на детский фестиваль "Златая цепь"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Анны Ахматовой
Фото: Музей Анны Ахматовой

В дни весенних каникул с 24 марта по 2 апреля музей Анны Ахматовой приглашает детей и их родителей на фестиваль "Златая цепь", сообщает пресс-центр музея.

Посетителей ждут спектакли и новая интерактивная выставка "Входите, открыто!", открывающая детям в буквальном смысле художественный мир классиков – Пушкина, Кэрролла, Экзюпери и многих других. Литературная выставка-игра «Входите, открыто!» работает до 16 апреля.

Фестиваль, как и любой проект Фонтанного Дома, рассчитан скорее на семейную, чем только детскую аудиторию. Если для детей каждый объект выставки – волшебное приключение, то вдумчивый родитель оценит её просветительский потенциал.

Каждый день посетители Фонтанного Дома смогут увидеть новый спектакль, а перед спектаклем – совершить путешествие по миру писательской фантазии. Специально для выставки мастера из Х.П.С. (Художественно-придумывательного сообщества) создали интерактивные двери-порталы, позволяющие заглянуть в сознание авторов знаменитых произведений.

Ежедневно гостей ждут и любимые музейные мастерские. Участники смогут изучить предметы быта столетней давности, руководствуясь стихами Осипа Мандельштама, создать волшебную птицу вместе с Жаком Превером, вспомнить, как писать настоящие бумажные письма, на примере Иосифа Бродского.

По традиции в рамках фестиваля пройдет "Открытый понедельник" – день бесплатных спектаклей для наших друзей, участников проекта "Упсала-цирк", подопечных фондов "Острова", "Мать и дитя", "Динамика" и др.
 
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть