Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Москвы примет выставку-фестиваль "≈ всегда кроме когда нет" от подростков

Авторы 85 реализованных выставочных проектов – участники межинституциональной проектной школы для подростков "Каскад. Проект как метод".

Автор: Ревизор.ru
Фото: portal-kultura.ru
Фото: portal-kultura.ru
В Музее Москвы 9 августа стартует выставка-фестиваль "≈ всегда кроме когда нет", сообщает пресс-служба учреждения сегодня, 31 июля. Уникальность ее в том, что авторами 85 реализованных проектов выступят участники межинституциональной проектной школы для подростков "Каскад. Проект как метод". Ими воплощены в жизнь тотальные инсталляции, видеоарт, перфомансы, графика, живопись, скульптура, мультфильмы, аудиозаписи и многое другое. Под проект отведен "Красный зал" Музея Москвы.

По данным учреждения, предстоит второй фестиваль проектной школы для подростков. Он дает ученикам шанс выйти за пределы школы и реализовать проект на платформе настоящего музея под руководством тьюторов и приглашенных кураторов. Создатели проекта – Александра Хейфец и Лида Лобанова.

В 2020 году в отчетной выставке примут участие 180 молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет. Весь учебный год они работали площадках Музея Москвы, Галереи современного искусства Триумф и Галереи Ground Solyanka над собственными проектами, концептуально взаимонезависимыми, вместе с известными художниками и кураторами. Музей Москвы объединил усилия с кураторами из подростковой проектной школы "Каскад" для создания уникального образовательного трека. Устроители надеются открыть Музей для подростков, а подростков – в какой-то мере для себя самих.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть