Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 сентября 2019 13:54

Музей Победы и Минобороны России открывают всероссийский проект "День Армии"

"День Армии", приуроченный к 75-летию Великой Победы, стартует в ближайшую субботу, 21 сентября в Музее Победы.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Как поясняет пресс-служба учреждения культуры, в рамках нового проекта будут организованы показы документальных и художественных военных кинолент из фондов Минобороны.

21 сентября в 12:00 в кинозале "Жуков" Музея Победы состоится торжественное открытие акции, в котором примут участие директор Музея Победы Александр Школьник, заместитель Министра Обороны Российской Федерации, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России, генерал-полковник Картаполов Андрей Валерьевич, представители Российского военно-исторического общества.  

В дальнейшем показы военного кино будут проходить в кинотеатре "Поклонка" при Музее Победы в кинозале "Конев" по субботам. Для посетителей музея демонстрация фильмов о военной истории Отечества, о выдающихся полководцах страны, бесплатна. Затем фильмы планируют передать для показа во все музеи – участники всероссийского проекта "Территория Победы".

Перед сеансами запланированы встречи зрителей с историками и специалистами военно-политического управления ВС РФ для пояснений на темы исторических событий и главных героев, показываемых в фильмах. Также при входе в кинозал и в фойе кинотеатра будет работать фотовыставка, посвященная маршалам Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, Александру Михайловичу Василевскому и Константину Константиновичу Рокоссовскому. Для военнослужащих проведут специальные экскурсии по экспозициям музея.

День Армии продлится с 21 сентября по 9 мая 2020 года по субботам. Мероприятия будут начинаться в 12.00 в кинозале "Конев". Для удобства желающих посетить кинотеатр в выходные и праздничные дни организован бесплатный трансфер от метро "Парк Победы" с 10:00 до 19:00.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть