Новосибирск примет региональный отборочный тур фестиваля детского творчества "Добрая волна"
24 января 2025
Планов громадьё: и не только музыкальных
24 января 2025
Фестиваль "Звезда Рождества" 2025 завершён
23 января 2025
Стихи о театре, женщинах и о "просто историях"
23 января 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы подготовил виртуальную программу на 9 мая

О мероприятиях праздничного дня рассказывает пресс-релиз музея.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
9 мая Музей Победы будет принимать всех желающих онлайн, сообщает пресс-релиз учреждения сегодня, 6 мая.

Несмотря на режим самоизоляции, музей подготовил большую программу мероприятий.

Главным событием 75-летия Победы в музее называют открытие новой экспозиции "Подвиг Народа", которую будут показывать в эфире телеканала "Россия24". В числе "телевизионных" гостей будут ветераны Великой Отечественной войны.

Масштабная экспозиция занимает площадь 3 тысячи квадратных метров. В интересах реконструкции атмосферы военного времени в ней сочетаются исторические реконструкции, подлинные экспонаты и современные мультимедийные решения. В фокусе экспозиции – как боевые события, так и подвиг тружеников тыла.

Интернет-пользователи 9 мая смогут самостоятельно пройти по виртуальному туру на сайте музея или его YouTube-канале и прослушать онлайн-рассказы экскурсоводов о тех или иных диорамах и реликвиях. Также будет открыт онлайн-доступ к выставкам "Война глазами военкоров "Известий"" (снимки главных летописцев войны), "От Кремля до Рейхстага" (аутентичная графика художников-фронтовиков из коллекции Музея Победы), "Моя Победа" (более 200 работ финалистов всероссийского художественного конкурса). Онлайн-выставка "Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны" иллюстрирует вклад Русской православной церкви в дело Великой Победы. Выставка "Солдатский маршал" показывает дважды Героя Советского Союза, Маршала Ивана Степановича Коневу как полководца и как человека.

В 13:00 в праздничный день состоится трансляция выступлений участников Открытого фестиваля детско-юношеского творчества "Журавли Победы". В 17:00 начнется видеоконцерт "Солнечный круг" – культовые песни военных лет в исполнении талантливых детей. Участниками международного детского проекта, посвященного 75-летию Победы, стали одаренные дети и профессиональные артисты из 22 регионов России, а также Молдовы и Румынии.

На память о виртуальном визите музей "дарит" гостям заставки на компьютер или фоны для zoom-конференций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Новосибирск примет региональный отборочный тур фестиваля детского творчества "Добрая волна"
Илья Леленков. Арктика – это звучит круто.
Планов громадьё: и не только музыкальных

В Москве

Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Минкультуры России наградило лауреатов Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры
Фестиваль "Школьная Классика" - расписание спектаклей в Москве
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть