Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы представит пассажирам метро малоизвестные факты о Великой Отечественной войне

С 6 по 9 мая Музей Победы и оператор бесплатного Wi-Fi в московском транспорте "МаксимаТелеком" представят горожанам и гостям столицы необычные факты о войне.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

Информация будет отображаться на промежуточном экране при подключении в метро к сети MT_FREE. Какая военная операция Великой Отечественной вошла в книгу рекордов Гиннесса как крупнейшее сражение в истории человечества? Какое оружие красноармейцы называли "Зосей" и "Светкой"? Сколько женщин стали Героями Советского Союза в годы войны? Ответы на эти и другие вопросы пассажиры подземки узнают, подключившись к сети Wi-Fi.

"В подборке есть информация о важных датах, наградах, героях войны, боевой технике, жизни в тылу и на фронте. Мы постарались подобрать самые интересные факты", — рассказал директор Музея Победы Александр Школьник.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть