БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей-заповедник "Болдино" разработал "Маршрут года" и победил в одноименном конкурсе

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" существует с 2014 года и инициирована Геннадием Шаталовым, председателем правления ФРОС Region PR.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mydiveevo.ru
Фото: mydiveevo.ru
В текущем году нижегородский музей-заповедник А. С. Пушкина "Болдино" выиграл во всероссийском конкурсе "Маршрут года — 2019" в номинации "Лучшая туристическая карта".

По данным правительства региона, на конкурс музей-усадьба выдвинул проект карманной туристической карты под названием "Пушкинское Болдино и его окрестности", где были перечислены все близлежащие интересные для туристов объекты.  

По данным СМИ, карту бесплатно выдают в самом Болдине, его нижегородском филиале и Нижегородском туристcко-информационном центре.

Напомним, музей-заповедник "Болдино", расположенный в селе Большое Болдино, является одним из самых посещаемых пушкинских мест России. Из всех пушкинских родовых гнезд только Болдино не пострадало от революций и войн. Здесь сохранился подлинный господский дом, "помнящий" поэта, флигель и хозяйственные постройки, а также парк, оставшийся в аутентичных очертаниях. Также отреставрирована каменная церковь Успения, освященная в год рождения Александра Сергеевича.

Всероссийская туристская премия "Маршрут года — 2019" была учреждена в 2014 году с подачи Геннадия Шаталова, председателя правления ФРОС Region PR. Премия вручается при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть