Рай собственного сочинения Стефана Цвейга
18 сентября 2026
Чудо братьев Рубинштейн
17 сентября 2026
«Отец, Москва, труд – три кита, на которых вырос художник Игорь Новиков»
16 сентября 2026
"Дыра" в прошлое
16 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новая Третьяковка ждет крупнейшую в мире выставку индийского современного искусства

Выставка, масштабная во всех смыслах, пройдет с 4 июня по 6 сентября 2020 года в Западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Субодх Гупта "Очень голодный бог"
Фото: Субодх Гупта "Очень голодный бог"
В 2020-м в Новую Третьяковку доставят самую большую выставку индийского современного искусства, сообщили сегодня, 9 января, прессе в учреждении культуры. Она с 4 июня по 6 сентября 2020 года будет занимать Западное крыло Новой Третьяковки на Крымском Валу.

По данным пресс-релиза Третьяковки, экспозиция будет крупнейшей не только в России, но и в мире. При этом масштабным можно называть не только размах коллекции, но и габариты собственно работ.

По информации галереи, впервые в истории на одной площадке соберут арт-объекты самых известных представителей современного индийского художественного процесса: Мриналини Мукерджи, Субодха Гупты, Амара Канвара, Шилпы Гупты, Аниты Дюбе, Аниша Капура и других, всего более 50 имен.

Индийское искусство демонстрировалось в Москве до этого, но незначительными партиями. Так, в 2015–2016 годах в Еврейском музее выставлялись восковые скульптуры Аниша Капура. Ровно 10 лет назад в "Гараже" на 3-ей Московской биеннале современного искусства было произведение  Субодха Гупты – череп из железных ведер (из коллекции Франсуа Пино).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Чудо братьев Рубинштейн
Денис Тагинцев: В ГРАНД Театре мы совершаем революцию в танцевальной индустрии.
«Отец, Москва, труд – три кита, на которых вырос художник Игорь Новиков»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть