"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 декабря 2019 14:38

Политех расскажет детям о нейросетях, больших данных и программировании

В декабре любознательных детей от 8 до 12 лет ждут на новогодней елке "Взломать нельзя отпраздновать" в павильоне Политеха на ВДНХ.

Фото: Политехнический музей
Фото: Политехнический музей

Главную роль в празднике сыграет совсем не Дед Мороз, а наука. Детей приглашают занять место младших научных сотрудников Политеха, погрузится в мир больших данных, нейросетей, алгоритмов и машинного обучения.

Куратор Политеха Мария Белиоглова: “Миссия нашей елки – пробудить любовь к науке, удивить детей и развить их любознательность. В центре сюжета – открытие Исторического здания Политеха. Пока лучшие умы готовятся к открытию музея, кто-то взломал систему и запустил вирус. Мы предлагаем детям вместе с Дедом Морозом с помощью науки спасти музей. “

Рассказывать на елке будут про актуальные технологии: нейросети, программирование, большие данные и машинное обучение. Ведущие и кураторы проекта – не просто аниматоры, а инженеры, опытные музейные сотрудники с техническим образованием, которые умеют говорить о сложном просто и увлекательно.
Елка "Взломать нельзя отпраздновать" проходит с 24 по 29 декабря, два раза в день — в 11:00 и в 14:00. Дети организуются в небольшие группы, чтобы каждый ребенок смог попробовать свои силы и разобраться в заданиях. Каждый ребенок после праздника получит подарок, организаторы предупреждают - он будет странным.

Взрослых на время детского праздника приглашают осмотреть экспозицию в павильоне Политеха "Россия делает сама", рассказывающую о легендарных разработках ученых настоящего и прошлого и малоизвестных научных разработках.
 
Сюжет. Через год откроется Историческое здание Политеха в центре Москвы. На подготовку к открытию брошены все силы наших сотрудников. Но даже лучших умов человечества оказалось мало — и команда музея решила задействовать искусственный интеллект. Однако чей-то враждебный разум взломал нашу систему и запустил вирус. Мы боролись с ним, как могли, но так и не сумели победить. В отчаянии мы обратились к последней надежде — к Деду Морозу. К счастью, он согласился нам помочь! И сейчас Политех набирает в команду Деда Мороза младших научных сотрудников для погружения в мир больших данных, нейросетей, алгоритмов, машинного обучения — в общем, всего, что связано с искусственным интеллектом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть