Выставка работает до 9 апреля.
На ней посетители увидят портреты джазовых музыкантов, сделанные им на многочисленных фестивалях музыки: Кенни Болл, Игорь Бутман, Владимир Волков, Сергей Манукян, Алексей Канунников, Владимир Чекасин, Владимир Фейертаг, Билли Тэйлор, Олег Лундстрем, Эльвина Макарян, Сергей Курехин, Давид Голощекин и другие. В своих работах Смирнов применял технику творческой печати фотографий: фотографику, соляризацию, а позднее работал репортажным методом.
"Снимки, сделанные на концертах и фестивалях, излучают юмор, открытость и отражают динамику, характерную для джаза как музыкального жанра", - отмечают организаторы выставки.
Ленинградец Александр Смирнов (род. 1945 г.) в 1974 году поступил на факультет фотокорреспондентов Народного университета общественных профессий ДК им. С.М.Кирова, в 1978 году провел первую персональная выставку в джаз-клубе "Квадрат", вошел в первый состав знаменитого ленинградского фотоклуба "Зеркало".