Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязанский музей-заповедник "Усадьба Худекова" получил средства президентского гранта

Об этом заявил министр культуры региона Виталий Попов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: rzn.mk.ru
Фото: rzn.mk.ru
Сегодня, 9 июня, министр культуры Рязанской области Виталий Попов сообщил прессе, что коллектив музея-заповедника "Усадьба Худекова" в Кораблинском районе области получил грант Президента России. На эти деньги музей собирается претворить в жизнь проект по воспроизведению уклада быта ерлинской усадьбы на рубеже XIX – XX веков.

Ранее "Ревизор.ru" писал о том, что имение Сергея Худекова является историко-культурным, природно-ландшафтным музеем-заповедником, в котором сейчас восстанавливают сад. Члены Молодежного парламента при Рязанской областной Думе и регионального отделения Российских студенческих отрядов высаживают плодовые деревья на участке, который подготовили для нового сада сотрудники Ерлинского музея-заповедника.

Указывается, что распоряжение о присуждении грантов глава России Владимир Путин подписал 7 июня 2021 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть