Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Столичные художники театра подводят "Итоги сезона"

СТД РФ организует ежегодную выставку московских художников театра во Всероссийском музее декоративного искусства.

Автор: Ревизор.ru
В. Арефьев. Месяц в деревне. Фото: ЛГ
В. Арефьев. Месяц в деревне. Фото: ЛГ
С 4 марта по 3 апреля 2022 года будет работать ежегодная выставка московских художников театра "Итоги сезона", организованная Союзом театральных деятелей России в стенах Всероссийского музея декоративного искусства на Делегатской улице. Выставка посвящена театральному сезону 2020-2021 годов, который состоялся вопреки пандемии и в радикально новых условиях. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В выставке участвуют порядка шестидесяти московских художников театра и их работы, созданные не только для столичных сцен, но и для провинциальных и зарубежных площадок. "ЛГ" анонсирует выставку и называет следующих участников и спектакли: Владимир Арефьев – "Месяц в деревне", режиссер Е.Перегудов, МХТ им. Чехова; Станислав Бенедиктов – "Горе от ума", режиссер А. Бородин, РАМТ; Анастасия Глебова – "Стакан воды", режиссер Б.Морозов, театр Et cetera; Анастасия Нефедова – "Конек-Горбунок", режиссер-хореограф В.Самодуров, Урал Опера Балет и многие другие.

На мероприятии будет воздана дань памяти театральному художнику Сергею Бархину, ушедшему из жизни в ноябре 2020 года. В выставке принимают участие репродукции эскизов к его последним сценическим работам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
Студия Tabula Rasa: чем живёт студенческий театр журфака МГУ?

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть