Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Царское село получило подарок от Фаберже

Автор: Ревизор.ru
https://topspb.tv/
https://topspb.tv/

Государственному музею-заповеднику "Царское Село" подарили часы Victory по эскизам Тео Фаберже, внука знаменитого Карла Фаберже, сообщает "Мойка78".

Дар музею преподнес председатель фонда "Санкт-Петербургская коллекция. Творения Тео Фаберже" Филипп Биркенштейн.

Часы были созданы в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Они инкрустированы 25 рубинами, а выполнены из серебра, золота и стали. Цветовая гамма часов бело-синяя, так как именно эти цвета есть в большинстве флагов Антанты. 

Всего было выпущено 100 часов. Царскому селу досталась модель под номером 25. Эта цифра выбрана не случайно. Именно столько лет музей сотрудничает с фондом.  
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть