Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026
Мировой премьерой завершился сезон симфонического оркестра в Новосибирске
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 апреля 2020 15:37

"ТурСтат" определил топ-10 лучших художественных региональных музеев России

Среди трёх первых в этом рейтинге - Нижегородский государственный художественный музей

Автор: Ревизор.ru
Фото: tonkosti.ru
Фото: tonkosti.ru

Самые посещаемые музеи, галереи и выставочные пространства Москвы и Северной столицы - ГМИИ им. Пушкина, Третьяковскую галерею, Русский музей не включали в этот список, как передаёт РБК.

В "десятке" этого списка оказались музейные пространства Красноярска, Саратова, Рязани, Владивостока, Чебоксар, Ижевска, Казани, Уфы, Екатеринбурга. 

Критерии, по которым составляли данный рейтинг - это количество, качество и разнообразие онлайн-мероприятий, проводимых учреждениями культуры, как то: виртуальные экскурсии, онлайн-туры, видеотрансляции и прочее. Учитывался в том числе контент, который эти учреждения публикуют на своих каналах на You-Tube, а также в социальных сетях.

Например, НГХМ, попавший в "тройку" в этом списке, каждый день следит за актуальностью информации видеоциклов "Собрание НГХМ онлайн" и "Картина дня", а короткие видеозаписи, где рассказывается про картину, выкладываются в рамках рубрики "Art, please".  

Казанский и Екатеринбургский музеи изобразительных искусств в этом списке, составленном порталом "ТурСтат", заняли первое и второе места соответственно.  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть