Парус забвенья
26 мая 2026
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»
25 мая 2026
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В историческом парке Владивостока открылась выставка "Украина. На переломах эпох"

Фото: stavropol-eparhia.ru
Фото: stavropol-eparhia.ru

Во Владивостоке в историческом парке "Россия - моя история" 30 ноября открылась мультимедийная выставка "Украина. На переломах эпох". Данная экспозиция будет открыта до 18 декабря.

Пресс-служба регионального правительства заявила, что мультимедийная выставка "Украина. На переломах эпох" охватывает период от основания древнерусского государства до настоящих дней. Заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Алексей Чеблуков подчеркнул, что благодаря данной экспозиции посетители смогут лучше понять не только нынешнюю ситуацию, но и в целом отношения между Россией и Украиной.
 
В день официального открытия выставки для гостей была организован экскурсия, где было рассказаны малоизвестные факты из истории, с происхождением слова "Украина", а также посетители смогли узнать, кого на Руси называли украинцами и какова цена освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
 
Организаторы выставки отметили, что наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Парус забвенья
Как с помощью искусства развивать креативное мышление
Вечер памяти Натальи Назаровой прошёл на презентации книги Елены Немых «Под знаком OST»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть