К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В "Коломенском" в Москве пройдет выставка, посвященная царской соколиной охоте

Фото: пресс-служба объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"
Фото: пресс-служба объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"

28 июля в "Коломенском" состоится торжественное открытие выставки "Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами".

В выставочных залах Сытного двора в музее-заповеднике "Коломенское" будет представлена выставка "Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами". Соколиная охота входит в репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Создание выставки, направленной на экологическое и историко-культурное просвещение, приурочено к проведению в 2017 году Года экологии.

Дворцовое село Коломенское, будучи одной из излюбленных загородных летних царских резиденций, служило местом, куда цари ездили охотиться в XVII веке. Именно в царствование Алексея Михайловича этот вид охоты приобрел особую эстетику, организацию, обстановку и значимость. Выставка логично впишется в пространство комплекса выставочных залов Сытного двора, из окон которого открывается вид на площадь Вознесения с ее памятниками архитектуры.

На выставке будет представлено более 200 экспонатов XI – XXI веков. Контакт посетителей с подлинными музейными предметами, относящимися к этому ныне возрождающемуся искусству, непременно пробудит интерес к эстетике уникальной охоты с ловчими птицами. Выставка продлится по 14 января 2018 года.

По материалам пресс-службы объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть