Сумрачная Бразилия
18 февраля 2026
Грузинские похороны в подвалах Хитровки
18 февраля 2026
Выставка "В традициях реализма" в Рязанском художественном музее
18 февраля 2026
Дон Кихот и клоунессы
17 февраля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В "Коломенском" в Москве пройдет выставка, посвященная царской соколиной охоте

Фото: пресс-служба объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"
Фото: пресс-служба объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"

28 июля в "Коломенском" состоится торжественное открытие выставки "Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами".

В выставочных залах Сытного двора в музее-заповеднике "Коломенское" будет представлена выставка "Соколиная охота. Царская потеха с ловчими птицами". Соколиная охота входит в репрезентативный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Создание выставки, направленной на экологическое и историко-культурное просвещение, приурочено к проведению в 2017 году Года экологии.

Дворцовое село Коломенское, будучи одной из излюбленных загородных летних царских резиденций, служило местом, куда цари ездили охотиться в XVII веке. Именно в царствование Алексея Михайловича этот вид охоты приобрел особую эстетику, организацию, обстановку и значимость. Выставка логично впишется в пространство комплекса выставочных залов Сытного двора, из окон которого открывается вид на площадь Вознесения с ее памятниками архитектуры.

На выставке будет представлено более 200 экспонатов XI – XXI веков. Контакт посетителей с подлинными музейными предметами, относящимися к этому ныне возрождающемуся искусству, непременно пробудит интерес к эстетике уникальной охоты с ловчими птицами. Выставка продлится по 14 января 2018 года.

По материалам пресс-службы объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сумрачная Бразилия
«Я рядом на каждом шаге» — Анна Евстифеева о недвижимости и доверии
Грузинские похороны в подвалах Хитровки

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть