«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве
16 августа 2026
В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
15 августа 2026
Столетие Валентины Левко отметили в Москве
14 августа 2026
Москва в 2042 году не та
14 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 декабря 2019 11:11

В Москве идет последняя в этом году музейная неделя

В ее продолжение можно посетить столичные музеи бесплатно.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Москва меняется
Фото: Москва меняется
С понедельника, 9 декабря 2019 года, продолжается последняя в этом году "Московская музейная неделя", в течение которой публике дано право бесплатно увидеть все интересные выставки за семь дней.

В эти дни доступны к посещению самые разнообразные выставки. Так, с 9 декабря открыт музей-панорама "Бородинская битва", который два года был на капитальном ремонте. Накануне гостей принимали Музей Вадима Сидура и "Мультимедиа-арт-музей" на Остоженке.

Сегодня, 11 декабря, желающие могут посетить музей-заповедник "Царицыно" и музей А.Н. Скрябина. Завтра, 12 декабря, будет открыт доступ сразу в четыре культурных учреждения — музей керамики, усадьбу Кусково, "Есенин-центр" и Дарвиновский музей. В пятницу, 13 декабря, открыты выставочный зал "Народные картины", музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово.

Суббота будет "нерабочим днем" для программы, зато в воскресенье, 15 декабря, весь день бесплатное посещение предлагают музей М.А. Булгакова, Центр Гиляровского, Биологический музей, Музей космонавтики и Музей Пушкина.

Напомним, программа существует с минувшего апреля.  В ее рамках также более 40 музеев и выставочных залов, подведомственных столичному Департаменту культуры, работают бесплатно в один из дней каждую третью неделю месяца.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Дорога в цирк» меняет маршрут: третий этап проекта пройдет в Москве
В Сызрани скончался писатель Сергей Зацаринный, автор "Ревизора.ru"
Поэт Александр Шаганов, Бари Алибасов-младший, Степан Джигарханян пришли в музей на интеллектуальную выставку.

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть