Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026
"Дыша духами и туманами". К юбилею легендарного стихотворения
16 апреля 2026
Балетный поворот: как Григорович изменил Краснодар
16 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 сентября 2021 17:57

В Музейном квартале Тулы открылся филиал музея-заповедника "Куликово поле"

Это уже четвёртый филиал крупного федерального музея в специализированном музейном пространстве.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
В Музейном квартале открылся филиал музея-заповедника "Куликово поле", передает пресс-служба федерального Минкультуры. Экспозиция называется "Пространство "Археология" и совмещает демонстрацию археологических экспонатов с интерактивной составляющей. В настоящее время в музее действуют интерактивная экспозиция "10 000 лет до Тульского кремля", выставка "Дмитрий Донской: жизнь и деяния" и Археологическая лаборатория.  

Первыми посетителями филиала музея-заповедника "Куликово поле" стала делегация в составе высоких гостей: председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, министра культуры России Ольги Любимовой и тульского губернатора Алексея Дюмина. Почетные гости осмотрели археологические выставки. Алексей Дюмин сообщил, что филиал "Куликова поля" стал четвертым отделением федеральных музеев в Музейном квартале.

В филиале Государственного исторического музея в тот же день состоялась презентация выставки "Романовы", посвященной царской династии, которую провел директор музея Алексей Левыкин. "Венценосная" выставка заработает для публики 7 сентября.

Ольга Любимова анонсировала, что следующий проект для тульского Музейного квартала подготовит Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина. Это будет музей костюма. Вскоре его концепцию представят главе региона Алексею Дюмину.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Краснодар сквозь призму пяти парков
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
Студия Tabula Rasa: чем живёт студенческий театр журфака МГУ?

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть