Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Нижнем Новгороде открылась выставка "Водная феерия"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Государственный литературно-мемориальный музей Н. А. Добролюбова
Фото: Государственный литературно-мемориальный музей Н. А. Добролюбова

Выставка "Водная феерия", посвященная рекам, озерам и родникам России, открылась в Нижегородском государственном литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова. Экспозиция приурочена к Году экологии. Об этом сообщают организаторы.

Выставка знакомит зрителей с произведениями живописи и графики, представляющими водное богатство нашей страны. В экспозицию вошли работы известных нижегородских художников Александра Каманина, Ивана Еськова, Веры Тимченко, Юрия Пешехонова, Александра Бутусова, Бориса Бочкарева и Михаила Холуева из фондов музея Добролюбова. Все картины посвящены водной стихии, которая издавна вдохновляла поэтов, писателей и живописцев.

"Благодарность и почтительное отношение к воде всегда были частью культуры народов России. Реки, озера, пруды и родники, привлекающие внимание художников и в наше время, теперь собраны в музейном зале в произведениях искусства, чтобы приблизить нас к природной феерии воды", - отмечают организаторы.

Посетить выставку можно будет до 27 июля.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть