Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Во Владимире 6 июня открывается выставка картин "Фестнаив. Сотворение мира"

Автор: Ревизор.ru
Фото: izo33.ru
Фото: izo33.ru

Выставочный проект организован Московским музеем современного искусства совместно с Музеем русского лубка и наивного искусства.

Выставка пройдет в во Владимирском центре пропаганды изобразительного искусства. Образ человеческого бытия, как некоего жизненного пути с момента его рождения до смерти и перехода в вечность являются концепции выставки. 

""Наивность — не недостаток, а напротив, признак одарённости", — учил нас в "Трёх товарищах" Ремарк. Творчество самоучек попало в поле зрения европейских художников-новаторов в конце XIX века. Диалог профессионалов и наивистов актуален и в XXI столетии: начиная с 2004 года в столице проводится Московский международный фестиваль наивного искусства "Фестнаив" — центральное и наиболее масштабное событие в мире отечественного искусства, направленное на популяризацию и изучение непрофессионального творчества. Теперь с этим видом самобытного искусства познакомятся и владимирцы", - сообщает пресс-служба Центра пропаганды изобразительного искусств.

На выставке будет представлено 65 работ. К наивному искусству отнесены работы Анри Руссо, Нико Пиросмани, Павла Леонова, Казимира Малевича, Давида Бурлюка, Роберта Фалька, Михаила Ларионова и Наталии Гончаровой. Также будут представлены мастера русского авангарда, которые декларировали тесную связь своего творчества с народной художественной культурой.

Мероприятие организовано при поддержке департамента культуры администрации Владимирской области и департамента культуры города Москвы.
Выставка продлится до 23 июля.

 



Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть