БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Волгоградский музей "Россия — моя история": праздничная программа к 9 мая

Фото: пресс-служба музея "Россия - моя история"
Фото: пресс-служба музея "Россия - моя история"

Город-герой Волгоград готовится к праздничным мероприятиям, приуроченным к 9 мая. Свою программу празднования 73-й годовщины Великой Победы подготовил интерактивный музей "Россия – Моя история".

В праздничные дни волгоградцев и гостей города ждут тематические экскурсии "Герои Отечества" и "Реформы армии", интерактивный "Бессмертный полк", а также яркие трансляции на светодиодном экране.

В холле музея уже установлена фотодокументальная выставка "Герои той войны", на которой посетители могут ознакомиться с историей волгоградских героев: узнают о судьбе "Босоногого гарнизона", юном разведчике Саше Филиппове, летчике Алексее Маресьеве, ставшем прототипом героя книги Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке", и других выдающихся земляках.
В рамках акции "Солдаты Победы" на уличном светодиодном экране музея пройдёт трансляция портретов воинов-победителей. На экране также будут транслироваться ролики участников конкурса "Сталинград. Взгляд сквозь время" и видеообращения волгоградцев в рамках акции "Скажи солдату 1943-го".

Сегодня, 8 мая, на площади перед входом в музей состоится праздничный концерт "Мы — граждане России!". Среди выступающих — лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, а также действующие сотрудники полиции, представители кадетских классов Волгограда. В ходе концерта будут разыграны сертификаты на посещение интерактивного музея. Начало концерта в 17-00.

Завтра, в День Победы, интерактивный музей работает с 10-00 до 22-00. Школьники и студенты в этот день могут посетить экспозицию бесплатно (обратите внимание, что музей закрывается для входящих за 45 минут до окончания работы комплекса).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть