О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Парк ремёсел Сююмбике

Фото: Парк ремёсел Сююмбике
Фото: Парк ремёсел Сююмбике
Категория:
Отраслевые музеи
Музеи:
Город:
Казань
Адрес:
Кремлёвская ул., 18, Казань
Официальный сайт:

На базе Казанского Федерального Университета был создан парк ремесел Сююмбике, вобравший в себя опыт традиционных ремесел и народных художественных промыслов предыдущих поколений, эти творения по праву можно считать достойным звеном межнационального и межкультурного духовного обмена.

Миссией лаборатории станет помощь в предоставлении условий для мастеров, ремесленников, обеспечение для всех кому интересно народное ремесло, для всех желающих обучиться новым современным направлениям в народных промыслах, освоить современные дизайнерские интерпретации ремесел. Проведение творческих мероприятий и конкурсов. Таким образом, творческая лаборатория проекта "Парк ремесел Сююмбике" должна стать центром создания доступного для ремесленников и студентов образовательного пространства в области ремесел и дизайнерских технологий.

МАТЕРИАЛЫ О МУЗЕЕ

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МУЗЕИ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть