Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ночь с музеем

Международная культурная акция "Ночь в музее" в Новосибирске.

Фото предоставлены автором.
Фото предоставлены автором.

С 15 на 16 мая в Новосибирском краеведческом музее прошла Международная культурная акция "Ночь в музее". В этом году программа, посвященная путешествиям и новым открытиям, проводились на шести площадках. В общей сложности в мероприятиях приняли участие 3600 человек.

Краеведческий музей представил программу "Весь мир в Краеведческом" с акцентом на участие музейного зрителя в событиях, взаимодействие с предметами постоянных экспозиций и фондовых выставок, экскурсии. В главном здании музея и его филиалах посетители могли пройти квесты по экспозициям и узнать что-то новое о других странах, познакомившись с коллекциями музея.

В главном здании музея посетители первыми увидели крупнейшую в России коллекцию сузунской монеты и памятной медали на выставке из фондов Новосибирского краеведческого музея "Дело государственной важности". Выставка приурочена к 255-летию начала чеканки сибирской монеты и рассказывает историю монетной системы России с начала XVIII века до 1917 года. Познакомиться с историей монетного и медальерного дела посетители могли на четырех языках – по выставке проводились экскурсии на русском, английском, немецком и французском.

Гости Музея природы сами подготовили выставку "Счастливые воспоминания". В музейную ночь посетители принесли для экспонирования более 30 предметов, связанных с зарубежными поездками. Выставку можно посмотреть в выставочном зале Музея природы до 23 мая. Затем все предметы будут возвращены владельцам.

Настоящий робот 1970-х годов – один из музейных экспонатов – отвечал на вопросы гостей Музея связи Сибири. Прочитать стихи, рассказать различные исторические факты, порассуждать на философские темы и даже предсказать будущее – посетители были готовы поговорить с "ожившим" музейным предметом на самые разные темы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть