Семейные дела Майкла Джексона
25 июня 2026
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юбилейный сезон ансамбля "Благовест" в Рахманиновском зале Консерватории

Возрастная категория:
6+

26 ноября 2017 в 14.00 в Рахманиновском зале Московской Консерватории пройдёт концерт, посвященный 30-летию Ансамбля духовной музыки "Благовест".  Для всех артистов Ансамбля особенно важно, что юбилейный сезон проходят в стенах Рахманиновского зала Московской Консерватории, который ранее принадлежал Московскому Синодальному училищу церковного пения. В программе, которую коллектив представит 26 ноября, объединены буквально все шедевры мировой духовной музыки, начиная от XVII века и до наших дней.

Артисты Ансамбля предложат слушателям увлекательное путешествие, переносясь то в эпоху ослепительного барокко, то в галантный век классицизма, то под своды старинного русского собора. "Литургия" Гречанинова, "Всенощная" и "Литургия" Рахманинова, "Stabat mater" Вивальди, "Мессия" Генделя, "Рождественские коляды" Бриттена, "Ave Maria" Шуберта и "Рождественский концерт" Вискова, - вся богатейшая мировая музыкальная палитра развернётся перед слушателями концерта в Рахманиновском зале. 

Антон Висков, композитор: "Для меня концерты Ансамбля "Благовест" - счастливая возможность хотя бы на некоторое время душою перенестись в прошедшие эпохи, в которых, как нам представляется с высоты нашего бурного времени, - всегда так уютно и радостно, где царят музы, влюблённые трубадуры распевают дивные серенады своим прекрасным дамам, и где из каждого величественного готического собора слышны волнующие звуки органа".

В честь своего юбилея Ансамбль "Благовест" подготовил особый подарок - слушатели концерта в Рахманиновском зале смогут предложить свои любимые произведения, которые коллектив обязательно включит в будущие программы.

Ведущий концерта: Антон Висков

Материал предоставлен пресс-службой ансамбля "Благовест"

 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Воспитатель человечества. К 280-летию Иоганна Генриха Песталоцци
Семейные дела Майкла Джексона
Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть