Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александр Цекало празднует день рождения

Телеведущему, музыканту и продюсеру исполняется 61 год

Автор: Ревизор.ru
Фото: sm-news.ru
Фото: sm-news.ru

Александр Цекало известен зрителю по многим телепроектам - в том числе "Доброе утро, страна!", "Минута славы", "Две звезды" и другим, а также по ролям в некоторых фильмах - например, в картине "Ландыш серебристый" он выступил в главной роли.

Александр Цекало родом из Киева, он происходит из семьи инженеров-теплоэнергетиков, с детства увлекался музыкой, играл на фортепиано и гитаре, принимал участие в самодеятельности, выступал в концертах, основал группу "ОНО". Работая во время заочного обучения в Ленинградском технологическом институте слесарем-наладчиком, не оставлял творческой деятельности, исполняя роли в самодеятельном театре, а затем, в 1979 году создал квартет "Шляпа", и вместе с другими его участниками по приглашению поступил на второй курс Киевского эстрадно-циркового училища. Концертной деятельностью начал активно заниматься после окончания экстерном института: основал вместе с Лолитой Милявской кабаре-дуэт "Академия" в 1985 году, а в 1989 они приехали в Москву, и уже к середине 90-х годов "Академия" приобрела широкую известность. С 1996 года вместе с Лолитой Милявской Цекало участвовал в телепередаче "Доброе утро, страна!", а в 2000 году кабаре-дуэт "Академия" распался. Александр Цекало сыграл главную роль в ленте "Ландыш серебристый" (режиссёр Тигран Кеосаян). 

Александр Цекало является продюсером многих проектов, в том числе мюзикла "Норд-Ост", выступал в качестве генерального продюсера компании "Русский мюзикл", с 2002 года был исполнительным продюсером канала СТС, у него есть своя продюсерская компания "Среда". "Конечно, не все проекты, которые делает "Среда", имеют сногсшибательные рейтинги", - признаётся Александр Цекало в интервью изданию "Телепрограмма.про". Александр Цекало не стремится к чему-то идеальному, однако ни за один спродюсированный проект ему не стыдно. Он также считает, что продюсерам необязательно быть публичными и известными людьми: по его предположению, заграничных продюсеров не узнают на улицах. Александр Цекало, кроме того, считает, что качество проекта не зависит от высокого бюджета - на западе есть качественные проекты с небольшим бюджетом: об этом он рассказал в интервью для издания "Кино-Театр.ру". 


Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть