Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лауреат "Золотого граммофона" Денис Клявер отметил 45-летие

Музыкант и исполнитель – сын известного артиста и телеведущего Ильи Олейникова.

Автор: Ревизор.ru
Денис Клявер. Фото: station.ru
Денис Клявер. Фото: station.ru
Сегодня, 6 апреля 2020 года, исполнилось 45 лет Денису Ильичу Кляверу, "многоликому" деятелю отечественной эстрады. Именинник одинаково успешно выступает как автор и исполнитель песен, в том числе поэт-песенник, композитор и музыкант, артист и даже предприниматель.

Денис Клявер родился в Ленинграде в 1975 году в "смешанной" семье. Одно из самых ярких воспоминаний его детства – занятия музыкой, другое – запись в библиотеку. Как рассказывал сам певец, "чтобы записаться, нужно было заполнить формуляр. В нём, в графе "национальность" я написал "еврей". Придя домой, засунул формуляр в учебник. Папа формуляр нашел, испугался за мою судьбу, и совершил ещё более умный поступок — зачеркнул слово еврей и сверху написал слово русский".

Не только отец Дениса Илья Олейников (Клявер), но и мама Ирина Олейникова воздавали должное искусству: мама любила петь и сама сочиняла песни. Семейная традиция продолжилась на Денисе. В отрочестве юбиляр пережил период увлечения группой "Алиса", а также активно занимался спортом. "Спортивные" увлечения у Дениса Клявера сохранились: сегодня он занимается культуризмом, акробатикой, горными лыжами и роликовыми коньками.

Денис Клявер в 1996 году окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М. П. Мусоргского по классу трубы. В армии играл в военном оркестре. С 1994 по 2012 годы был солистом группы "Чай вдвоём". После распада группы занялся сольной карьерой. В 2013 году вышел первый сольный альбом Дениса Клявера: "Не такая, как все". В том же году песня "Не такая, как все" была отмечена "Золотым граммофоном". Второй и третий "граммофоны" он получил за песни "Странный сон" и "Начнём сначала". В настоящее время у Клявера записаны два студийных альбома: "Не такая, как все" и "Любовь живёт 3 года?..", а также мини-альбом "Любовь — тишина".

Денис Клявер – автор и исполнитель синглов "С Новым годом!", "Я обязательно вернусь", "Я ранен", "Там, где мы вдвоём". Композицию "Привычка" он исполнял совместно с Анной Семенович, "Любовь — отрава" – совместно с Жасмин, "Дождём" – совместно с Машей Вебер, а сейчас на личном сайте певца выложена премьера клипа на новую песню "Дружба?", которую Денис Клявер исполняет вместе с певицей Славой. На большинство его песен созданы клипы.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет певца и композитора с юбилеем и желает "Дружбы" со всеми зрителями и искренней любви поклонников.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть