Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Липецкая филармония открывает онлайн-сезон "Музыка лечит"

Первая трансляция состоится 27 марта

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.kultura48.ru
Фото: www.kultura48.ru
Концерты будут проходить в пустом зале и транслироваться в онлайн-режиме. Подключиться к трансляции смогут все желающие на сайте unionzal.ru. Причем совершенно бесплатно. Там же разместят видеоархив концертов нынешнего и прошлых сезонов.

Директор филармонии Юрий Лаврентьев обратился к липчанам в аккаунтах учреждения в соцсетях со словами, что все концерты до 12 апреля отменены или перенесены из-за коронавируса.

"Мы не вычеркиваем из планов даты, начиная с 26 апреля, но понимаем, что режим повышенной готовности может быть продлен. Мы не теряем надежды, что в июне состоится выступление Липецкого оркестра русских народных инструментов на фестивале в Страсбурге и Первый фестиваль духовых оркестров в Липецке, но готовы и к иному развитию событий". – добавил Юрий Лаврентьев.

В настоящий момент ведется техническая настройка аппаратуры, необходимой для онлайн-трансляций. Известно, что изображение будет передаваться с нескольких камер.

Первым станет концерт-спектакль "Снегурочка" по пьесе А.Н. Островского на музыку Н.А. Римского-Корсакова и П. И. Чайковского. Его трансляция состоится 27 марта.

31 марта ансамбль народных инструментов "Мозаика" исполнит "Музыку любимого кино". 3 апреля выступит камерный Камерный ансамбль "L’s-трио": Татьяна Левитина (скрипка), Игорь Левитин (кларнет), Сергей Терехов (фортепиано), солистка – Софья Овчинникова. 10 апреля можно будет услышать камерный оркестр "Русская классика". А 14 апреля прозвучат джазовые композиции, песни французских, испанских, итальянских композиторов, советская эстрада. Все трансляции будут начинаться в 12.00.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть