Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 декабря 2019 12:58

Молодых композиторов приглашают в Новосибирск

С 3 по 6 марта 2020 года в Новосибирской консерватории пройдут "Композиторские читки"

Фото: rtvslo.si
Фото: rtvslo.si

Это будет четырехдневная композиторская лаборатория, в ходе которой молодые авторы со всей России услышат свои партитуры в "живом" звучании, а также получат советы от опытных наставников. Лаборатория включает концерт из произведений современных российских композиторов, лекции и индивидуальные занятия с композиторами-кураторами, а также "читки" (ридинг-сессии) с Московским ансамблем современной музыки (МАСМ).

Кураторы "Композиторских читок" в Новосибирске – известные российские композиторы, эксперты в области современной музыки - Дмитрий Курляндский, музыкальный руководитель Электротеатра Станиславский, Виктор Екимовский, член Правления Союза московских композиторов, Настасья Хрущёва, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Участниками читок могут стать молодые авторы от 18 до 35 лет (включительно), прошедшие отборочный тур. Питание и проживание для участников "Композиторских читок" оплачивается Союзом композиторов России, дорога до Новосибирска – за свой счет или за счет направляющей стороны.

Принимаются партитуры для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано, причем возможно использование как полного квинтета, так и любых сочетаний инструментов или соло внутри заданного состава. После окончания "Композиторских читок" авторы дорабатывают свои сочинения с учетом комментариев композиторов-кураторов и МАСМ. Лучшие из этих партитур прозвучат осенью 2020 года в Москве в Музее Прокофьева.

По итогам сессии в Новосибирске из числа участников будут определены: · обладатели именных стипендий Союза композиторов России; · стипендиаты Международной академии молодых композиторов в г. Чайковском 2020 года; · резиденты Московского ансамбля современной музыки – их произведение будет исполнено в концертных программах МАСМ в 2020–2021 гг.

Крайний срок подачи заявок 10 февраля 2020 г. Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть