Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В 16-й раз "Хибла Герзмава приглашает..." москвичей и гостей столицы

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://melody.su/
Фото: http://melody.su/

Известная оперная певица и народная артистка РФ Хибла Герзмава в 16-й раз открывает свой фестиваль на сцене Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ).

Фестиваль "Хибла Герзмава приглашает…" не зря открывается на сцене МАМТ — это театр, где знаменитая артистка служит уже 20 лет.

Свои истоки фестиваль берёт на родине певицы, в Абхазии. За шестнадцать лет он проходил на крупнейших мировых сценах — в московском Зале имени Чайковского, в Карнеги-Холл в Нью-Йорке, в Музикферрайн в Вене и на других знаменитых площадках.

Солисткой и героиней вечера выступит сама Хибла Герзмава в дуэте с румынским тенором Теодором Илинкаем. Исполнителями станут музыканты оркестра МАМТ под руководством главного дирижёра театра Феликса Коробова.
В программе запланированы произведения мировой музыкальной классики, в частности, арии и дуэты из опер Вивальди, Чайковского, Масканьи, Пуччини, Беллини и Верди.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду
Musica sacra nova. In reservato

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть