"Два часа без войны"
28 января 2026
"Маскарад" как сумасшествие
28 января 2026
Тридцать лет без Иосифа Бродского
28 января 2026
День рождения на сцене
28 января 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Поклонники "Евровидения" потребовали отстранить Исландию от участия в конкурсе

За такую жесткую меру выступило порядка 37 тысяч зрителей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Петиция против участия Исландии в "Евровидении" будущего года появилась на сайте change.org сегодня, 22 мая.

Сыр-бор разгорелся из-за демонстрации палестинских флагов, которую позволили себе исландские музыканты в ходе конкурса. Точнее, это были шарфы расцветки палестинского флага с надписью "Палестина".

Авторы петиции назвали этот жест неуважением к организаторам – Израилю. Люди призывают  Европейский вещательный союз не приглашать Исландию на мероприятие в следующем году.

ЕВС прокомментировал происшедшее в том смысле, что демонстрация на музыкальном конкурсе флагов непризнанных стран противоречит правилам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Два часа без войны"
"Маскарад" как сумасшествие
Тридцать лет без Иосифа Бродского

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть