В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025
В России назначен новый министр транспорта
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Полад Бюльбюльоглу дал в Баку юбилейный концерт

С 80-летием певца поздравили Михаил Мишустин и Сергей Лавров.

Автор: Ревизор.ru
Полад Бюльбюльоглу. Фото: © Sputnik / Kemale Aliyeva
Полад Бюльбюльоглу. Фото: © Sputnik / Kemale Aliyeva
Накануне, 4 февраля, Народному артисту Азербайджана, композитору, актеру, дипломату — Поладу Бюльбюльоглу исполнилось 80 лет. По этому поводу певец дал сразу два юбилейных концерта.

Как пишет издание Sputnik, несколькими днями ранее юбиляр выступил в Москве, в Государственном Кремлевском дворце в сборном концерте с участием артистов Азербайджана и России. А в свой день рождения Бюльбюльоглу вышел на сцену Дворца Гейдара Алиева. На юбилейном выступлении маэстро был аншлаг.

Концерт шел около двух с половиной часов. Это дало артисту возможность воспроизвести все свои любимые публикой хиты: "Баку", "Разлука", "Журавли", "Позвони", "Скажи глазам своим", "Дождись меня" и др.

К круглой дате президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил Полада Бюльбюльоглу орденом "За службу Отечеству" 1-й степени. Российская сторона не осталась в стороне. В Баку специально прилетел с поздравлениями специальный представитель президента России Михаил Швыдкой, давний друг именинника. Швыдкой привез и зачитал со сцены поздравительные письма от главы правительства РФ Михаила Мишустина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
"Донкихотовский привкус" Гелия Коржева
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть