Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня юбилей у Примадонны!

15 апреля 1949 года в Москве родилась девочка, которой было суждено стать одной из крупнейших певиц не только СССР и России, но и всего мира.

Автор: Ревизор.ru
Алла Пугачева. Фото: russian.china.org.cn
Алла Пугачева. Фото: russian.china.org.cn
Алла Борисовна Пугачёва в представлениях не нуждается. Это в буквальном смысле слова "человек-оркестр": знаменитая эстрадная певица, композитор, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая.

Популярность Аллы Пугачевой, начавшей песенную карьеру в конце 1970-х годов, молниеносно стала так высока, что в народе сложили анекдот: "Кто такой Леонид Ильич Брежнев? – Политический деятель эпохи Аллы Пугачевой". С 1976 по начало 1990-х годов Алла Пугачева по результатам опросов всесоюзных музыкальных хит-парадов постоянно становилась лучшей певицей года.

Алла Борисовна носит звание Народной артистки СССР с 1991 года. Также она является лауреатом Государственной премии Российской Федерации 1995 года и кавалером трех степеней ордена "За заслуги перед Отечеством". Также поклонники присвоили ей неофициальные, но не менее почетные звания: Примадонна, "королева эстрады", "главная певица России".

В репертуаре Аллы Пугачевой - более полутысячи песен на многих языках мира: русском, английском, немецком, французском, иврите, финском, украинском и др. У певицы более двадцати альбомов. Помимо нашей страны, альбомы Пугачевой выходили в бывших соцстранах – Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии, а также в Японии, Корее , Швеции, Финляндии. Общий тираж дисков Аллы Борисовны превысил 250 миллионов.

В 2010 году Алла Пугачева прекратила гастроли и сольные концерты, но не совсем отказалась от сценической деятельности – участвовала в сборных концертах, телешоу, выпускала новые песни. Алла Пугачева положила начало артистической династии: известная певица и актриса – ее дочь Кристина Орбакайте, певец и артист – внук Никита Пресняков.

Но в связи с семидесятилетием Алла Борисовна решила сделать царский подарок себе и своим преданным зрителям — вернуться на сцену. Она не ограничится одним юбилейным концертом, а даст сразу двадцать сольных выступлений в России и других странах. Гастрольный тур Пугачевой пройдет по городам России, Израиля, Америке и Германии, передает Starhit.

Как писали СМИ, Примадонна заранее начала готовиться к юбилейной программе. Говорят, она попросила давнего друга Илью Резника написать ей новый хит. Также с Аллой  Борисовной работали стилисты, которые обещают создать ей радикально новый имидж. Какие сюрпризы подготовила для аудитории блестящая певица, узнаем уже совсем скоро.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Аллу Борисовну с прекрасной датой и желает триумфального возвращения на сцену, большого человеческого счастья, радостей и приятных событий каждый день. Все только начинается!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть