"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Тамбовская область учредила Детский фестиваль искусств имени Рахманинова

Власти региона приняли это решение в преддверии 150-летнего со дня рождения великого композитора, своего земляка.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Рахманинов. Фото: yandex.by
Сергей Рахманинов. Фото: yandex.by
Сегодня, 3 марта, объявлено, что с 14 по 30 апреля 2020 года в Тамбовской области состоится первый Международный детский фестиваль искусств имени С. В. Рахманинова. Об этом заявил начальник управления культуры региона Юрий Голубев на итоговом заседании коллегии управления культуры.

По данным чиновника, идею учредить новый детский фестиваль на Тамбовщине как одно из мероприятий к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова подал год назад глава региона Александр Никитин. По мнению губернатора, такой смотр повысит узнаваемость региона как земли, где великий композитор почти каждый год жил и работал в имении Ивановка Уваровского района.

Решено, что Первый международный рахманиновский фестиваль искусств для детей и подростков стартует 14 апреля 2020 года и завершится 30 апреля. Самые одаренные дети получат именные гранты фестиваля, а прочие – возможность пройти творческое обучение. С 13 по 16 апреля в рамках фестиваля состоится творческая школа в санатории "Сосны", в нее попадут 40 талантливых ребят со всей области.

На сегодня из официальных тамбовских источников известно, что откроют фестиваль Российский национальный молодежный симфонический оркестр и известный российский пианист Вадим Руденко. Также запланированы мастер-классы по академическому вокалу под руководством народной артистки России Зои Солодиловой и преподавателей Московской консерватории имени Чайковского. В программе фестиваля - творческие встречи с капеллой мальчиков детской хоровой школы города Казани, совместное выступление капеллы с оркестром народных инструментов и солистами-балалаечниками Настей Тюриной и Кириллом Кулаковым, выезд детей в музей-усадьбу Рахманинова в Ивановку и многие другие акции.

Также в Тамбовской области уже 38 лет проводится Международный музыкальный фестиваль имени С. В. Рахманинова под руководством народного артиста России Николая Луганского. В этом году он пройдет с 1 по 30 апреля 2020 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть