«Чудо, которое происходит здесь и сейчас».
19 апреля 2026
Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
18 апреля 2026
Краснодар сквозь призму пяти парков
17 апреля 2026
Когда мода говорит громче слов: Ральф Лорен и Матьё Блази в списке Time
17 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Англии умер фронтмен Cardiacs Тим Смит

С 2008 года, после тяжелого заболевания, Смит не занимался музыкой.

Автор: Ревизор.ru
Тим Смит. Фото: dailymail.co.uk
Тим Смит. Фото: dailymail.co.uk
Сегодня, 22 июля, стало известно, что в мир иной ушел Тим Смит, фронтмен британской рок-группы Cardiacs. Как написала газета The Sun, музыканту было 59 лет.

По данным издания, летом 2008 года музыкант перенес инфаркт, который спровоцировал повреждение мозга. После удара Смит не смог восстановиться полностью: утратил двигательную активность и связную речь. С тех пор с музыкой было покончено. Смит также занимался продюсированием и постановкой музыкальных видеоклипов.

Тим Смит родился в графстве Суррей (Англия) в 1961 году, творческую карьеру начал еще в школе. Рок-группу Cardiacs юноша основал в 1977 году вместе с братом Джеймсом, Майклом Пью и Питером Таггом. За время творческой деятельности коллектив выпустил около 30 музыкальных альбомов и синглов. Последний сингл появился в 2007 году.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Старт абонементов сезона 2026-2027 в Московской консерватории
«Чудо, которое происходит здесь и сейчас».
Краснодар сквозь призму пяти парков

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть