Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В столице пройдёт барочный фестиваль "Опыты сердца и ума"

Фото: thestatussymbol.com
Фото: thestatussymbol.com

В Москве 7 и 8 марта в художественном пространстве Île Thélème пройдёт фестиваль барочной культуры "Опыты сердца и ума", в рамках которого состоятся мастер-класс по техникам старинного танца, три концерта музыки эпохи барокко, практическая лекция и буфет с историческими закусками.

В рамках данного фестиваля состоится концерт "Франция и Россия. Беседы муз", на котором будут исполнены увертюра к опере "Гипермнестра" Шарля Юбера Жерве, соната для скрипки и бассо континуо соль мажор Луиджи Мадониса, ария Эльвиры из первого действия оперы "Сокол" Дмитрия Бортнянского.
 
8 марта пройдёт концерт "Маленькие трагедии галантного века", где зрители смогут услышать пьесы для виолы да гамба Марена Маре, сонату для скрипки и бассо континуо соль минор Франсуа Франкёра и три сонаты для клавесина и скрипки Жана Батиста Кардона.
 
Большой французский концерт с балетом станет завещающим мероприятия в рамках фестиваля, на котором будут исполнены "Сарабанда" Жана Батиста Люлли с аутентичной хореографией из сборника Бошана-Фейе, кантата "Ко Дню святого Людовика" Жана Филиппа Рамо, ария Кибелы из оперы "Атис2 Жана Батиста Люлли и другие произведения.
 
Также для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по старинному танцу, где будет рассказана концепция понимания сценического танца, пластики и телесной выразительности как неотъемлемой части общей музыкальной, сценической и речевой культуры в Западной Европе и России XVII–XVIII веков.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть