"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 сентября 2018 23:35

В ГАБТ состоялась пресс-конференция, посвящённая Третьему фестивалю "Видеть музыку"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Елизавета Гришанова
Фото: Елизавета Гришанова

В административном корпусе ведущего театра страны прошла пресс-конференция, которая была посвящена открытию фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку".

Участниками конференции во главсе с Георгием Исаакяном, Президентом Ассоциации музыкальных театров России, художественным руководителем Государственного Академического Детского музыкального театра им. Н. И. Сац стали представители Министерства культуры и руководители российских музыкальных театров.

Все участники конференции высказались о значимости и важности театрального фестиваля, на котором представлена вся Россия. Очень многие театры страны хотят принять участие в этом фестивале и представить спектакли на московской сцене - желающих так много, что в программу невозможно вместить всё. Фестивальная афиша состоит из постановок, которые театры-участники считают лучшими своими работами. Театры Москвы бесплатно предоставляют региональным театрам свои площадки на время проведения фестиваля.

Фото: Елизавета Гришанова

В 2018 году в Третьем фестивале музыкальных театров России "Видеть музыку" участвует 21 театр с 30-ю разными постановками, которые представят во всех музыкальных столичных театрах. Кроме того, на фестивале представлена офф-программа, включающая барочную, детскую программы, мастер-классы лучших мировых дирижёров, ряд мероприятий, посвящённых молодой режиссуре в опере, а также конференцию АМТ (Ассоцииации музыкальных театров). На сегодняшний день в АМТ входят 49 театров от Санкт-Петербурга и Москвы до Якутии и Еревана. 

Фестиваль "Видеть музыку" не останавливается на достигнутом, у него большие перспективы: он развивает международное сотрудничество. 

Фестиваль официально открыт и уже 18 сентября приглашает зрителей на оперу "Евгений Онегин", которую представит на сцене "Геликон-оперы" Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. Глинки. 
 
Также читайте на портале Ревизор.ru: 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть