Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Второй фестиваль "Видеть музыку" анонсировал программу

Автор: Ревизор.ru
Фото: ClassicalMusicNews.Ru
Фото: ClassicalMusicNews.Ru

Как и на первом фестивале, спектакли региональных театров будут представлены практически на всех оперных сценах Москвы: в Большом театре, Московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, “Новой опере”, “Геликон-опере”, Камерном музыкальном театре имени Покровского, Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Участниками Второго фестиваля станут театры из разных регионов России, которые покажут в Москве произведения самых разных стилей и жанров.

Свердловский театр музыкальной комедии исполнит новинку прошлого сезона – мюзикл “Бернарда Альба” Майкла Джона Лакьюзы, впервые поставленный в России. Алтайский театр музкомедии представит мюзиклы “Человек из Ламанчи” Митча Ли и “Ползунов” на музыку Евгении Терёхиной (ставший одной из последних премьер театра). Санкт-Петербургский детский театр “Зазеркалье” представит и классическую оперу – “Кармен” Ж.Бизе, и современный мюзикл – “Старик Хоттабыч” молодого композитора Сергея Плешака.
 
“Музыкальный театр Карамболь” из северной столицы покажет три мюзикла: “Иосиф и его удивительный плащ снов” классиков жанра Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, и два специально созданных для этого театра спектакля на музыку Ирины Брондз и либретто Николая Голя – “История Дюймовочки” и “Гадкий утёнок”.
 
Передвижной камерный “Живой театр” из Екатеринбурга привезёт в столицу весёлые и современные музыкальные спектакли Александра Пантыкина: поставленный для слабовидящих детей “Хныка и Гыка” и также рассчитанный на самых маленьких зрителей мюзикл “Мышонок Криспи”. Новосибирский театр музкомедии представит уже несколько сезонов горячо любимую зрителями постановку мюзикла Александра Журбина “Восемь любящих женщин”, а Московский детский театр под руководством Геннадия Чихачёва исполнит еще только запланированную на июль 2017-го премьеру мюзикла “Три мушкетёра” Владимира Кочесова.
 
Значительная часть фестивальной афиши отдана классическим операм и опереттам, среди которых “Дон Жуан”В.А.Моцарта, “Летучай мышь”И.Штрауса (оба спектакля – театра “Санктъ-Петербург опера”), “Венская кровь”И.Штрауса (Санкт-Петербургский театр музкомедии), а оперу “Севильский цирюльник”Дж.Россини исполнят два коллектива – Краснодарское творческое объединение “Премьера”имени Гатова и Самарский театр оперы и балета. Оперная труппа этого театра откроет фестиваль спектаклем, номинированным в нынешнем году на премию “Золотая маска”- “Леди Макбет Мценского уезда” Д.Шостаковича.
 
Это далеко не полная афиша фестиваля, в рамках которого ещё ожидаются выступления Бурятского театра оперы и балета, Иркутского музыкального театра, а также самые новые постановки ведущих московских театров, исполнения которых будут включены в программу форума.   

Ревизор.ru является независимым сетевым изданием. Для того чтобы активно освещать культурные мероприятия по всей стране, мы нуждаемся в финансовой поддержке. Помочь порталу можно прямо на сайте по форме ниже. 

Читайте также: Второй фестиваль музыкальных театров России "Видеть музыку" открывается в Москве
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть