"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 апреля 2017 16:04

22 апреля состоится премьера спектакля "Важная птица" в МОГТЮЗ

Автор: Ревизор.ru
Фото: МОГТЮЗ
Фото: МОГТЮЗ

Премьера музыкальной сказки "Важная птица" состоится в Московском Областном Театре Юного Зрителя 22 апреля. Эта пьеса авторства Яны Стародуб-Афанасьевой заняла 1 место в международном драматургическом конкурсе "Баденвайлер-2014" (СТД России, театр В. Граковского) в номинации "Детская пьеса".

Спектакль обещает быть неординарным. Постановка, кроме актерской игры и танцев, сочетает в себе разные музыкальные жанры, особенно примечательно живое исполнение 13-ти музыкальных композиций, написанных Иваном Замотаевым специально для этого спекталя.

"Это блистательная пьеса, написанная в лучших традициях Евгения Шварца. Когда попадается такой материал, сразу крылья вырастают, и хочется творить. Всем артистам пьеса настолько понравилась, что уже после распределения они стали проситься вторым и третьим составами. Только чтобы участвовать в ней!" - так говорит о спектакле художественный руководитель театра, заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева.

"Важная птица" - не только развлекательный спектакль для детей и взрослых, но и современная сказка с глубоким смыслом и проблематикой: в постановке заложены мысли о времени, о жизни, о человеческих пороках, о достоинстве и любви. Население города Шоколад живёт вечно и счастливо. Есть лишь один нюанс: всё сладенькое надо отдавать Волшебной Кукушке, а после побегать вокруг неё – таков порядок! Но однажды в город Шоколад явился Изобретатель со своими безобидными изобретениями, которые оказались вовсе не такими безобидными.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть