Герой или подонок?
21 марта 2025
В Новосибирске начал работу XII Транссибирский Арт-Фестиваль
20 марта 2025
"Преступление и наказание" в Театре имени Гоголя. Режиссер Антон Яковлев.
20 марта 2025
Тутанхамон в Новосибирске
20 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 ноября 2016 9:02

4 декабря в Golden Palace пройдёт торжественный благотворительный вечер “Лундстрем. Энергия любви”

Автор: Ревизор.ru

Концерт посвящен 100-летию со дня рождения легенды русского джаза, композитора и дирижёра Олега Лундстрема.

В рамках большого цикла “Русское и мировое наследие в лицах. Из прошлого в настоящее”, посвященного судьбам и творчеству отечественных деятелей культуры, состоится четвёртый интерактивный спектакль (после первых программ, посвящённых К. Фаберже, П.И. Чайковскому, С.С, Прокофьеву): “Лундстрем. Энергия любви”.

Олег Лундстрем – российский джазмен, дирижёр, композитор, лауреат многих государственных премий. В самые непростые времена он оставался верен любимому делу, создал джазовый оркестр (“Государственного камерного оркестра джазовой музыки” ныне), который успешно гастролировал по всему миру, завоевывая престижные награды. Коллектив внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый “долгоиграющий” в мире.

Программа мероприятия представляет собой необычный синтез музыки, хореографии, современных инсталляций, видео-арта и спецэффектов.

В первой половине вечера гости познакомятся с произведениями, аранжированными Олегом Леонидовичем в последние годы, а также состоится премьера концерта для 11 инструментов в джазовом стиле, написанного Николаем Капустиным специально для камерного оркестра Лундстрема.

Во второй части выступят ученики и последователи маэстро: Игорь Бутман, Лу Чао, Святослав Текучеёв, Анна Ким, Арзу Гусейнов, Виталий Кись и многие другие. Специальный гость – певец и композитор Эллиотт Муннерлин.

Также гости увидят фотографии из личного архива музыканты, станут свидетелями шоу, представленных Владимиром Кирсановым (степ), цирком Vivid Circus, театром сюжетного танца "Голубка", школой Н. Сац.

4 декабря, 19.00. 3-я улица Ямского поля, 15.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Герой или подонок?
Александр Бородянский: «Хочу, чтобы молодые кинематографисты научились думать».
Григорий Ивлиев: "Противопоставлять человека искусственному интеллекту не надо"

В Москве

День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть