Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июля 2018 17:48

5 июля Брянский театр драмы им. А. К. Толстого торжественно закрыл 92-ой театральный сезон

Автор: Ревизор.ru
Фото: heliocity.ru
Фото: heliocity.ru

На Театральной площади в 18.30 – состоялся парад персонажей из премьерных спектаклей сезона, а также вспомнили и самые яркие театральные события: премьеры, социальные проекты "Театр – гармония души" и "Театральная суббота", театральный конкурс "Успех" и XXIII Международный фестиваль "Славянские театральные встречи", гастроли в Севастополь, Орел, Курган и Брянской области, участие в фестивале малых форм "Мизансцена" в Донецке и многие другие.

В благодарность самым преданным зрителям и друзьям от имени коллектива Брянского театра директор Андрей Саликов вручил памятные театральные сувениры и благодарственные письма:

Елене Ворониной - заместителю по воспитательной работе школы №3 г.Брянска, Александру Куличенко - директору Брянского строительного колледжа и Елене Ворониной - заместителю Председателя профсоюзного комитета АО УК БМЗ), тем, кто мудро и тактично прививает любовь к театру  своим ученикам и коллегам, воспитывая поколение думающее, сопереживающее, чуткое. Отмечены были ижурналисты:  Светлана Кондратьева ("ГТРК БРЯНСК"), Оксана Измерова (телеканал "Брянская Губерния"), Ирина Марченкова (газета "Брянский рабочий"), Юрий Григорьев (автор и ведущий телепроекта "Легенды Брянской драмы") – люди которые весь этот сезон были вместе с театром, рассказывали о наших праздниках и премьерах, о наших победах и проблемах, о нашей истории и жизни.

Заместитель директора департамента культуры Брянской области Е. А. Марина вручила сертификат на получение гранта премии Брянской области "Лучший в профессии" 2018 года – заслуженному артисту России Александру Кулькину, исполнителю роли царя Ивана Васильевича IV в спектакле "Кириллин день" по трагедии А.К. Толстому и многих других замечательных работ!

Труппа театра при аншлаге попрощалась со зрителями до осени, до новых встреч в 93-ем театральном сезонемайской премьерой "БЕСКОНЕЧНЫЙ БЛЮЗ, или ГОВОРИ СО МНОЙ СЛОВНО ДОЖДЬ" по Теннесси Уильямсу (режиссёр-постановщик – Анна Троянова).

И хотя официально сезон закрылся, работа в театре не останавливается. Полным ходом идут репетиции сразу двух спектаклей: музыкальной комедии "Замужняя невеста" по пьесе А. Шаховского (режиссер-постановщик А. Слюсаренко) и гоголевского "Ревизора" в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Б. Ярыша, которые широкая публика увидит уже в новом театральном сезоне.

Без сомнений, 92-ой театральный, был успешным во многом благодаря дорогим, преданным зрителям Брянского театра драмы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть