"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 декабря 2016 9:41

Актёр Вячеслав Шалевич умер после спектакля

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.vakhtangov.ru
Фото: www.vakhtangov.ru

Старейший актёр театра имени Вахтангова, народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич скончался в среду в больнице на 83-м году жизни после тяжёлой болезни.

Вячеслав Шалевич играл Галилео Галилея (один из сюжетов спектакля "Пристань"), когда ему стало плохо. 3 декабря прямо из театра его увезли в больницу. Определили судорожный синдром. В реанимации он впал в кому, из которой так и не вышел.
 
Галилей стал последней ролью Вячеслава Шалевича.
 
Вячеслав Шалевич родился в Москве в 1934 году. В 1958 году окончил Театральное училище имени Щукина, затем был принят в труппу Театра имени Вахтангова. В 1979 году окончил Высшие режиссёрские курсы при ГИТИСе.
 
С 1998 по 2011 год возглавлял Московский драматический театр имени Рубена Симонова, одновременно играя в Вахтанговском театре.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть