Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 марта 2019 20:00

Алексей Рыбников положил на оперную партитуру роман "Война и мир"

Музыкальный спектакль "Le Prince Andre" ("Война и мир. Князь Андрей Болконский") станет новой международной постановкой, его премьера состоится в российских столицах осенью 2019 года.

Автор: Ревизор.ru
Алексей Рыбников. Фото: ИнтерМедиа
Алексей Рыбников. Фото: ИнтерМедиа
Об этом, в числе прочего, рассказали журналистам сегодня, 19 марта, на пресс-конференции в ТАСС. Она была посвящена подписанию контракта между корпорацией PMI и Московской государственной творческой мастерской под руководством Алексея Рыбникова. Это первый крупный контракт между частной компанией и государственным театром (мастерская Рыбникова – бюджетное учреждение культуры города Москвы).

По данным издания, соглашение подписали прямо в ходе пресс-конференции президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн и худрук театра, народный артист РФ Алексей Рыбников. Начальник управления театров и концертных организаций Департамента культуры города Москвы Наталья Дрожникова назвала контракт крупнейшим за всю историю сотрудничества частного бизнеса и государственных театров и знаковым событием.

Премьера трехактной оперы по мотивам романа "Война и мир" состоится в Москве и Санкт-Петербурге этой осенью, а затем спектакль даст самый масштабный в истории российского театра гастрольный тур по более чем 70 городам России и мира.

При этом Алексей Рыбников отметил, что для мастерской очень важен вопрос собственного театра, так как подвал дома худрука, где проходят репетиции труппы, подлежит плановому ремонту вплоть до 2026-го года, и им негде работать. Композитор обратился за помощью к руководству Департамента культуры города Москвы.

Наталья Дрожникова пояснила, что собственной площадки у театра не было изначально – этот коллектив работает в основном по гастролям. Но на сегодня департамент обсуждает возможность технической работы театра с несколькими культурными центрами, и его глава уверена, что в Москве будет этот театр.

Официальное открытие театра Алексея Рыбникова состоялось в 1995 году во Флориде, но по возвращении в Россию он принял государственный статус и в таком виде существует с 1999 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть