2 декабря XV Международный Рождественский фестиваль искусств открывается в Новосибирске
2 декабря 2023
Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.
1 декабря 2023
Личность, стихи, время
1 декабря 2023
"Ревизор" в театре кукол. Как правильно изобразить Хлестакова.
1 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 января 2019 11:06

Балет "Мама" покажут в МХАТ им. Горького

По информации ТАСС, в МХАТ им. Горького состоится премьера балета "Мама" с Натальей Осиповой

Фото: автор: Дамир Юсупов. Размещено на сайте Большого театра.
Фото: автор: Дамир Юсупов. Размещено на сайте Большого театра.

В мае 2019 года пройдет российская премьера балета "Мама" с примой лондонского Королевского балета Натальей Осиповой в главной роли; хореографом выступает Артура Пита из Великобритании, сообщает информационное агентство ТАСС.

Балет создали по мотивам почти неизвестной сказки Ханса Кристиана Андерсена "История одной матери". Сказка рассказывает о женщине, борющейся за жизнь своего ребенка со Смертью. Джонатан Годдар исполнит роль Смерти в постановке.

Наталья Осипова является выпускницей Московской государственной академии хореографии, примой Большого театра. В Большом театре исполняла партии в балетах "Лебединое озеро", "Жизель", "Баядерка", "Золушка" и т. д. В 2011 году оставила Большой театр.С 2013-го является примой-балериной Королевского балета Ковент-Гарден. Наталья Осипова — неоднократный лауреат национальной премии "Золотая маска", Critic's Circle National Dance Awards и международной балетной премии Dance Open.

Режиссер балета Артур Пита выпустился из London Contemporary Dance School. Хореограф является лауреатом премии South Bank Award. В число его работ входят балеты "Беги, Мэри, беги", "Ветер", а также фильмы "Кар Мен" и "Щелкунчик".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В глубине стиха. Погружение второе.
2 декабря XV Международный Рождественский фестиваль искусств открывается в Новосибирске
Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть